Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Об итогах проведения семинара-практикума «Стратегия внедрения дистанционного обучения в образовательную организацию. Проектирование дистанционного курса»

26 педагогических работника из шести муниципальных образований Республики Коми приняли участие в республиканском семинаре-практикуме «Стратегия внедрения дистанционного обучения в образовательную организацию. Проектирование дистанционного курса», организованным Региональным модельным центром ГАУДО РК «РЦДО» 18 февраля 2020 года.

Семинар-практикум был проведен с целью повышения уровня профессионального мастерства и развития учебно-познавательных и цифровых компетенций педагогических работников образовательных организаций Республики Коми. В ходе семинара педагоги рассмотрели общие вопросы дистанционного обучения, концептуальные педагогические положения дистанционного обучения, этапы внедрения дистанционного обучения в образовательную организацию.

В практическом блоке методисты РМЦ познакомили участников семинара с содержанием учебно-методического комплекса дистанционного курса, организацией работы в системе электронного и дистанционного обучения на платформе Moodle и проведению веб-занятий.

В завершении мероприятия все участники поблагодарили за организацию и проведение семинара. Отметили высокий уровень теоретического и практического учебного материала.

Фото

Вернуться в архив новостей