Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Итоги проведения онлайн-семинара «Формирование компетенции сотрудничества в дополнительном образовании детей»

В соответствии с планом работы ГАУДО РК «РЦДО» на 2020-2021 учебный год, на основании приказа от 18.11.2020г. №334/01-06 «Об организации и проведении республиканского онлайн-семинара «Формирование компетенции сотрудничества в дополнительном образовании детей» в целях повышения профессиональной компетентности педагогических работников 27 ноября 2020 г. проведен республиканский онлайн-семинар «Формирование компетенции сотрудничества в дополнительном образовании детей».

Онлайн-семинар организовала и провела Коюшева Елена Николаевна, методист ГАУДО РК «РЦДО», заместитель руководителя РМЦ.

Семинар проведен с использованием платформы Zoom. В работе семинара-практикума приняли участие 20 педагогов дополнительного образования, заместителей руководителя, методистов из 7 муниципальных образований (г. Сыктывкар, г. Инта, г. Сосногорск, Сыктывдинский р-н, Усть-Куломский р-н, Ижемский р-н, Княжпогостский р-н).

На семинаре были рассмотрены вопросы: компетенция сотрудничества как одна из ключевых компетенций, ее основные компоненты; технология парного обучения; технология обучения в сотрудничестве; технология Scrum; феномены, возникающие в групповой деятельности.

В конце семинара проведено онлайн-тестирование, результат которого – 87 % правильных ответов (высокий уровень освоения материала участниками).

Программа семинара-практикума, рассчитанная на 4 часа, реализована в полном объёме.

Слушатели дали положительную оценку содержанию онлайн-семинара, отметили доступность дистанционного формата обучения.

Запись семинара Презентация

Вернуться в архив новостей