Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

XVI Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!»

10 декабря 2020 года в онлайн формате (с применением дистанционных технологий) стартует XVI Республиканская учебно-исследовательская конференция «Я – исследователь, я открываю мир!». Конференция проводится с целью выявления одаренных детей, формирования научного мировоззрения, развития популяризации исследовательской деятельности.

На заочный этап конференции представлена 230 учебно-исследовательских работ от учащихся в возрасте 5-18 лет из 12 муниципальных образований Республики Коми. География участников широкая. Территории, заявленные на участие: Сыктывкар, Ухта, Сосногорск, Воркута, Инта, Печора, Усинск, Сыктывдинский, Прилузский, Сысольский, Корткеросский, Удорский районы.

Мероприятие пройдет по четырем возрастным категориям: дошкольная-обучающиеся в возрасте 5-6 лет; младшая- обучающиеся в возрасте 7-10 лет; средняя- обучающиеся в возрасте 11-14 лет; старшая- обучающиеся в возрасте 15-18 лет.

Работа конференции проводится по 6 направлениям: исследования дошкольников; художественное; научно-техническое творчество; социально-педагогическое; культурологическое; естественнонаучное.

На очный этап приглашены авторы 125 учебно-исследовательских работ.

В секцию «Мои педагогические находки в организации исследовательской и проектной деятельности детей» поступил 21 доклад от 27 педагогических работников для выступления по обмену опытом работы.

Программа конференции Список участников Сайт конференции

Вернуться в архив новостей