adidas predator football,Web Site,<https://www.dvlove.com

Итоги дистанционного конкурса презентаций «Год культуры в России» среди учащихся 4-9 классов
Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Итоги дистанционного конкурса презентаций «Год культуры в России» среди учащихся 4-9 классов

Дистанционный конкурс презентаций «Год культуры в России» среди учащихся 4-9 классов (далее – Конкурс) прошел в РЦДО с 15 октября по 20 ноября 2014 года.

В Оргкомитет Конкурса поступило 60 работ из 27 образовательных учреждений 11 муниципальных образований: ГО – «Сыктывкар», «Воркута», «Инта», «Ухта», «Усинск»; МР - «Ижемский», «Сыктывдинский», «Корткеросский», «Прилузский», «Усть-Вымский», «Сысольский».

Количество работ учащихся составило:4 класс - 18 работ,5 класс - 6, 6 класс - 3, 7 класс - 14, 8 класс - 7, 9 класс - 12.

2014 год был объявлен в России Годом культуры (указ Президента РФ от 22.04.2013г. №375) с целью привлечения внимания Отечества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире.

Участники Конкурса в своих работах показали, что культура включает в себя язык, книги, картины, обычаи, религии.

Работы участников были представлены в соответствии с темой Конкурса.

Но следует отметить, что некоторые презентации оформлены скопированными фрагментами текстов из разных источников, простым перечислением фактов, не содержали выводов. В работах имелись несоответствия с общими требованиями к оформлению материалов в форме презентации: мелкий шрифт, большой объем текста на слайде, заголовки оформлены с точкой в конце, искажение изображений при их размещении на слайды, нечеткость, не контрастность изображений, а также к соблюдению требований Положения Конкурса в части оформления конкурсной работы.

В работах имелись ошибки в библиографических описаниях используемой литературы и электронных ресурсов, неточности в указанных ссылках на используемые материалы.

В экспертизе работ важными пунктами являлись критерии - самостоятельность выполнения презентации, личный взгляд участника Конкурса о Годе культуры в России и творческий подход к оформлению презентации.

Победителями и призерами стали следующие участники:

4 класс:

I место: Лихачев Артём (МБУДО «Станция юннатов» с.Объячево Прилузского района, научный руководитель - Лихачева Галина Алексеевна, педагог дополнительного образования); Гибалова Виолетта (МБОУ «СОШ №10» г. Инта, научный руководитель - Галимуллина Диния Габдульбаровна, учитель начальных классов).

II место: Шишкин Вячеслав («Школа-сад» с. Палауз Сысольский район, научный руководитель - Слукина Татьяна Васильевна); Старцева Анастасия (МБУДО «ЦДОД» г.Усинска, научный руководитель - Соловьёва Ольга Алексеевна, педагог дополнительного образования).

III место: Глебова Вероника (МБОУ «Ыбская СОШ» Сыктывдинский район, научный руководитель - Колегова Марина Геннадьевна, учитель истории), Моисеенко Елизавета (МБОУ «СОШ №1» г. Усинска, научный руководитель - Ланкуть Таисия Ивановна, учитель начальных классов).

5 класс:

I место: Борисов Максим (МАОУ «СОШ №22» г.Сыктывкара, научный руководитель - Маклакова Оксана Анатольевна).

II место: Кирилюк Яна (МБОУ «Гимназия №2» г.Инта, научный руководитель - Климова Ирина Александровна, воспитатель); Флегонтова Арина (МБОУ «СОШ №5» г. Инты, научный руководитель - Флегонтова Людмила Ивановна, учитель начальных классов).

III место: Гибадатова Диана (МОУ «СОШ №42» г. Воркуты, научный руководитель - Ядкова Ирина Владимировна, учитель английского языка).

6 класс:

II место: Паршакова Ангелина, Киселёв Сергей (МБОУ «СОШ № 5» г. Инты, научный руководитель - Файчук Людмила Анатольевна, учитель истории и обществознания).

III место: Ерзуков Илья, Шпак Алена (МБОУ «СОШ № 5» г. Инты, научный руководитель - Цветкова Ирина Петровна, учитель иностранного языка).

7 класс:

I место: Махнис Галина (МБОУ «СОШ №3» пгт.Жешарт Усть – Вымского района, научный руководитель - Морозова Светлана Сергеевна, зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы); Писнова Анастасия (МУДО «ДДТ» г.Воркуты, Писнова Ольга Юрьевна, педагог дополнительного образования).

II место: Нургалина Алина (МБУДО "ЦДОД" г. Усинска, научный руководитель - Воробьева Татьяна Григорьевна, педагог дополнительного образования).

III место: Морозова Анна (МБОУ «СОШ №3» пгт.Жешарт Усть – Вымского района, научный руководитель - Морозова Светлана Сергеевна, зам.директора по УВР, учитель русского языка и литературы); Шулепова Роза (МОУ «Чёрнышская СОШ» Прилузский район, научный руководитель - Федюнева Елена Леонидовна, учитель химии и биологии); Хлановская Павлина (МБОУ «СОШ №3» г. Инты, научный руководитель - Хлановская Маргарита Валдимаровна, учитель истории и обществознания); Трепова Полина (МБУДО "ЦДОД" г. Усинска, научный руководитель - Назарова Нина Ивановна, педагог дополнительного образования).

8 класс:

I место: Назаренко София (МБОУ «Щельяюрская СОШ» Ижемского района, научный руководитель - Канева Ирина Владимировна, учитель истории и обществознания).

II место: Терентьева Яна (МБОУ «СОШ №5» г. Инты, научный руководитель - Гершун Ирина Петровна, учитель английского языка).

III место: Нанинец Полина (МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар, научный руководитель - Сухогузова Татьяна Васильевна, учитель информатики).

9 класс:

I место: Сергеева Юлия (МБУДО «ЦДОД» г.Усинска, научный руководитель - Рыбина Галина Борисовна, педагог дополнительного образования).

II место: Барановская Мария (МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар, научный руководитель - Сухогузова Татьяна Васильевна, учитель информатики).

III место: Терентьева Людмила (МБОУ «СОШ» с.Щельябож МО ГО «Усинск», научный руководитель - Брюханова Валентина Николаевна, учитель биологии, химии и географии, научный руководитель - Канева Елизавета Александровна); Шавронская Дарья (МАОУ «Лицей народной дипломатии» г. Сыктывкар, научный руководитель - Сухогузова Татьяна Васильевна, учитель информатики); Пахомов Василий (Визингская СОШ, научный руководитель - Пахомова Людмила Яковлевна, классный руководитель).

По итогам Конкурса все участники будут награждены электронными сертификатами, научные руководители – электронными благодарственными письмами, победители и призеры - электронными дипломами.

Работы победителей и призеров размещены в виртуальном диске ОБЛАКО@mail.ru, информация размещена на сайтах http://rcdokomi.ru/, http://do-rcdo.ucoz.org/, http://www.openclass.ru/node/448207.

Республиканский центр дополнительного образования

благодарит за участие в конкурсе, поздравляет всех участников с завершением конкурса, поздравляет победителей и призеров!

Работы победителей и призеров

Вернуться в архив новостей

Образовательные программы

Вы можете ознакомиться с образовательными программами, действующими в нашем Центре. Программы утверждены методическим советом ГАОУДО РК "РЦДО".

Подробнее

Расписание занятий

В расписание занятий периодически вносятся изменения. Следите за обновлениями. Вы можете скачать расписание в электронном виде.

Подробнее

Положение о приеме детей

Образцы документов, необходимых для зачисления Вашего ребенка в Центр. Вы можете скачать документы в электронном виде.

Подробнее

Ссылки на ресурсы

 



gta android
Поздравления с юбилеем