Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Республиканский семинар-практикум «Исследовательская и проектная деятельность как основа для интеллектуально-творческого развития личности обучающегося»

23 октября 2018 года на базе Республиканского центра дополнительного образования методистом Регионального модельного центра был проведен республиканский семинар-практикум «Исследовательская и проектная деятельность как основа для интеллектуально-творческого развития личности обучающегося». В работе семинара приняли участие 35 педагогических работников из Сыктывкара, Сосногорска, Усинска, Печоры, Усть-Куломского и Прилузского районов.

Согласно программе семинара, были рассмотрены вопросы современных подходов к организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, проблема оценивания и учет возрастных особенностей обучающихся при организации учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся, подготовка учебно-исследовательской и проектной работы к защите. В ходе проведения семинара участники работали в группах, отрабатывали навыки формулирования проблемы, темы, гипотезы учебно-исследовательской работы, разрабатывали и защищали проектные и исследовательские работы. Программа республиканского семинара-практикума реализована в полном объёме. Участники дали положительную оценку организации и проведению семинара-практикума, отметили актуальность рассматриваемых тем и практическую значимость семинара при подготовке к республиканской учебно-исследовательской конференции «Я – исследователь, я открываю мир!».

Презентация Фото

Вернуться в архив новостей