Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР «МУЛЬТИМЕДИАКОММУНИКАЦИЯ»

В период с 18 по 22 ноября в Сыктывкаре на базе детского технопарка «Кванториум» прошёл учебно-тренировочный сбор по компетенции «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных команд и проектов», в рамках которого состоялись отборочные соревнования среди юных медийщиков Республики Коми для участия в Региональном этапе Чемпионата ЮниорПрофи в 2019 - 2020 учебном году по направлению «Мультимедиакоммуникации».

В учебно-тренировочном сборе участвовали 30 школьников в возрасте от 14 до 17 лет из 5 муниципалитетов Республики Коми: Воркута, Усинск, Печора, с. Визинга, Сыктывкар.

Образовательную программу учебно-тренировочного сбора сопровождал приглашенный национальный эксперт проекта «ПроФест» Александра Поблинкова.

Александра рассказала, как создавать медиа продукты и отпускать их в информационное поле интернета, владеть программным обеспечением и техническими навыками.

Юные медийщики в течение 5 дней были погружены в детали съемки и монтажа видео, научились формулировать концепции и защищать их, генерировать идеи, создавать свое СМИ или блог, определять целевую аудиторию и под нее формировать свой контент, вести собственный канал, фотографировать, заниматься раскруткой и рекламой, придумывать PR-акции.

Занятия с юными медийщиками также проводили: заместитель главного редактора журнала «Регион» Полина Романова и педагог дополнительного образования детского технопарка «Кванториум» по направлению «Медиаквантум» Сергей Гулько. Эксперты обсудили с ребятами основы фото- и видеосъемки, рассказали о нюансах съемки на мобильный телефон и требованиях к видео контенту.

В рамках программы также обсуждались требования к участникам ПроФест: как подготовить команду, что нужно знать о предмете, критерии оценки на ПроФест.

Помимо учебных занятий в детском технопарке «Кванториум», молодые люди посетили проект «Звездная гостиная», организованный Региональным центром поддержки одаренных детей, предполагающий знакомство ребят с медийными личностями, которые познакомили их с практической сферой своей профессиональной деятельности.

По итогам учебно-тренировочного сбора по компетенции «Мультимедиакоммуникации: сопровождение инженерных команд и проектов» были отобраны команды, которые примут участие в Региональном этапе Чемпионата ЮниорПрофи в 2019 - 2020 учебном году по направлению «Мультимедиакоммуникации» в г. Сыктывкар. С результатами Вы можете ознакомиться на сайте: http://kvantorium11.ru/etc-multimedia

Организаторы учебно-тренировочного сбора: детский технопарк «Кванториум» и Региональный центр поддержки одаренных детей.

Партнеры учебно-тренировочного сбора по компетенции «Мультимедиакоммуникации»:

1. Дом дружбы народов Республики Коми;

2. Колледж искусств Республики Коми;

3. Театр оперы и балета Республики Коми;

4. Академический театр драмы им. В. Савина;

5. Библиотека им. С.Я. Маршака.

Фото

Вернуться в архив новостей