Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

В работе семинара-практикума по теме «Управление проектами в дополнительном образовании детей» приняли участие педагоги муниципальных образований Республики Коми.

3 марта 2020 года на базе Республиканского центра дополнительного образования состоялся семинар практикум по теме Управление проектами в дополнительном образовании детей», в котором приняли участие 16 педагогов из 4 муниципальных образований: МО ГО «Сыктывкар», МО МР «Усть-Куломский», МО МР «Сысольский», МО МР «Сыктывдинский».

Коюшева Елена Николаевна и Грибченков Елена Витальевна, методисты Регионального модельного центра ГАУДО РК «РЦДО» познакомили слушателей с основными понятиями, областями знаний и процессами, используемыми в дисциплине «Управление проектами», с особенностями гибких технологий и SKRUM-методом, его применением в дополнительном образовании.

В практическом блоке семинара-практикума участники отработали инструменты управления процессами проекта такие как: постановка цели по SMART, дерево целей, декомпозиция задач, диаграмма Гантта, диаграмма Исикавы, SWOT-анализ.

В завершении мероприятия участники обменялись мнением, высоко оценили организацию и содержательную часть семинара и высказали пожелания организаторам о дальнейшем сотрудничестве.

Фото

Вернуться в архив новостей