Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Итоги проведения семинара-практикума «Современное занятие в дополнительном образовании детей»

20 октября 2020 года в Республиканском центре дополнительного образования детей прошел семинар-практикум «Современное занятие в дополнительном образовании детей». В семинаре приняли очное участие 16 педагогических работников организаций дополнительного образования из города Сыктывкара, Усть – Куломского, Прилузского, а также дистанционное участие 69 педагогов из города Воркуты и 9 педагогов из города Усинска.

В ходе семинара педагоги рассмотрели основные подходы к проектированию компетентностно-ориентированного занятия в дополнительном образовании детей, типы и структуры занятия, особенности, технологическую карту компетентностно-ориентированного занятия.

В группах педагоги отработали приёмы, используемые на отдельных этапах занятия и провели анализ технологических карт занятий с точки зрения компетентносто-ориентированного подхода.

В завершении мероприятия все участники поблагодарили за организацию и проведение семинара. Отметили высокий уровень теоретического и практического учебного материала.

Подготовила и провела семинар-практикум Елена Николаевна Коюшева, методист Регионального модельного центра ГАДО РК «РЦДО»

Запись семинара Фото

Вернуться в архив новостей