Архив новостей  
Информация о планируемых и прошедших событиях РЦДО г. Сыктывкара РК.

Межрегиональный хакатон "CITYLOGIC" пройдет в дистанционном формате 15-16 декабря 2020 года

Основная цель хакатона - популяризация имитационного моделирования как метода исследования, использующего модели в качестве описания реальной системы, а также развитие креативного мышления и опыта командной работы по решению реальных бизнес-задач у молодежи.

Сегодня компьютерное моделирование успешно используется и в бизнесе - в случаях, когда проведение экспериментов на реальной системе невозможно или непрактично, чаще всего, из-за их стоимости или длительности. "Возможность анализировать модель в действии отличает имитационное моделирование от других методов, например, от использования Excel или линейного программирования. Пользователь изучает процессы и вносит изменения в имитационную модель в ходе работы, что позволяет лучше проанализировать работу системы и быстро решить поставленную задачу", - говорят организаторы марафона.

К участию в мероприятии приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте 13-16 лет.

Участники хакатона попробуют применять возможности моделирования на практике.

Задания выполняются в программном обеспечении для имитационного моделирования «AnyLogic»

Хакатон проводится в два этапа: региональный отборочный этап (15-16 декабря 2020г.) и финал (22-23 декабря 2020г.), по следующим трекам:

- организация и оптимизация работы склада;

- логистика и цепочки поставок;

- пешеходные потоки.

Хакатон предлагает командное участие. Состав команды – от 2 до 3 участников и наставник. Участники команды могут быть разного возраста.

Регистрация до 13 декабря 2020 года по ссылке: https://forms.gle/4A2P9rVP4Qh5sdDs8.

Регистрация

Вернуться в архив новостей