Итоги дистанционного конкурса интерактивных презентаций для учащихся 8-9 классов по теме «2017 год – Год экологии в России»
- Информация о материале
- Опубликовано: 24.04.2017, 06:57
ГАУДО РК «Республиканский центр дополнительного образования» провел с 01 апреля по 22 апреля 2017 года дистанционный конкурс интерактивных презентаций для учащихся 8-9 классов по теме «2017 год – Год экологии в России» (далее Конкурс).
В Оргкомитет Конкурса поступило 38 работ из 12 муниципальных образований: ГО – «Сыктывкар», «Воркута», «Ухта», «Инта», «Усинск»; МР - «Печора», «Троицко-Печорский», «Ижемский», «Корткеросский», «Прилузский», «Сысольский», «Усть-Куломский»: от учащихся 8 класса – 25 работ, 9 класса – 13 работ.
Жюри выявило победителей и отметило, что все конкурсные работы участников были представлены в соответствии с темой Конкурса. Жюри выделило для учащихся 8 класса при оценке работ номинации – «Исследование», «Факты об экологии», «По вопросам экологии», «Сохраним природу».
Вместе с тем жюри отметило, что имелись интерактивные презентации, оформленные с минимальным использованием гиперссылок, и/или управляющих кнопок, и/или триггеров.
Список победителей
8 класс
Номинация – «Исследование»
I место:
- Черковец Александра, МБОУ «СОШ» с. Чёрныш, Прилузский район (научный руководитель - Косолапова Татьяна Андреевна, учитель географии, биологии, экологии).
II место:
- Дудук Владимир, МБОУ «СОШ» с. Чёрныш, село Чёрныш Прилузский район (научный руководитель - Косолапова Татьяна Андреевна, учитель географии, биологии, экологии);
- Квитко Екатерина, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты (научный руководитель - Кошкина Анна Павловна, учитель информатики).
III место:
- Ульнырова Софья, МАОУ «Технический лицей», г. Сыктывкар (научный руководитель - Пузанова Ирина Евгеньевна, учитель биологии).
Номинация – «Факты об экологии»
II место:
- Кавердова Ирина, МОУ «СОШ №15» г. Ухты (научный руководитель - Цибульская Татьяна Александровна, учитель географии);
- Повышев Константин, МОУ «СОШ №15» г. Ухты (научный руководитель - Долонина Елена Аркадьевна, учитель).
III место:
- Кравченко Полина, МАОУ «Лицей №1», г. Сыктывкар (научный руководитель - Лапшина Татьяна Авенировна, учитель информатики);
- Соловьев Руслан, МАОУ «Лицей №1», г. Сыктывкар (научный руководитель - Лапшина Татьяна Авенировна, учитель информатики).
Номинация – «По вопросам экологии»
I место:
- Степанова Екатерина, МОУ «СОШ №34» г. Воркуты (научный руководитель - Круглова Надежа Михайловна, учитель биологии).
II место:
- Гладун Даниил, МОУ «СОШ №2» г. Печоры (научный руководитель - Шучалина Ольга Александровна, учитель биологии и химии).
III место:
- Бажуков Андрей, МАОУ «СОШ №16 г. Сыктывкара с УИОП» (научный руководитель - Михайлов Артём Вячеславович, учитель математики).
Номинация – «Сохраним природу»
I место:
- Олейникова Ариана, МОУ «СОШ № 35 с УИОП» г. Воркуты (научный руководитель - Кошкина Анна Павловна, учитель информатики).
II место:
- Рочева Катрина, МБОУ «Ижемская СОШ», Ижемский район (научный руководитель - Кунгина Нина Владимировна, учитель географии).
III место:
- Дибраева Салихат, МОУ «СОШ №15» г. Ухты (научный руководитель - Овчинникова Наталья Владимировна, педагог-организатор).
9 класс
I место:
- Лобанова Анна, МОУ «СОШ» с. Керес, Корткеросский район (научный руководитель - Чуприна Оксана Николаевна, учитель географии и биологии);
- Чудов Семен, МБОУ «Гамская ООШ», д. Гам, Ижемский район (научные руководители - Хозяинова Галина Влерьяновна., педагог дополнительного образования, Чудова Ольга Прокопьевна, учитель).
II место:
- Попова Алина, МАОУ «Гимназия №1», г. Сыктывкар (научный руководитель - Юрина Александра Викторовна, учитель биологии и географии).
III место:
- Сазонов Михаил, МОУ "СОШ №40 с УИОП" г. Воркуты (научный руководитель - Раздобурдина Елена Алексеевна, учитель истории и обществознания);
- Абасов Аллахяр, МОУ «СОШ №14» г. Воркуты (научный руководитель - Нохрина Елена Николаевна, учитель географии);
- Егорова Светлана, МБОУ «Лицей №1 г. Инты» (научный руководитель - Кибиткина Виктория Владимировна, учитель биологии, химии).
Ссылка для скачивания электронных наградных документов (дипломы, сертификаты, благодарности) и ссылка на лучшие работы Конкурса будут направлены 25 апреля 2017 года на электронный почтовый ящик, указанный в заявке.